Актив что такое

Актив что такое актив, как его рассчитать, три вида пассивов: обязательства, собственный капитал и доход.

3. Как рассчитать стоимость товара? 3.1. Какие существуют способы определения выручки и затрат с целью расчета прибыли? 3..Способы определения выручка. Среднегодовая и чистая прибыль — это величины, полученные в результате сложения выручки от реализации и прибыли до вычета налогов, таможенных пошлин, сборов, процентов и амортизации. На практике средние величины выручки, прибыли и налогов регулярно не совпадают, поэтому для их получения при расчете показателя себестоимости и нормативной прибыли за базу берется чистая прибыль. При ее расчете сначала определяется сумма выручки до вычитания налогов, затем в расходы включаются все затраты и их сумма, уплаченная поставщикам и подрядчикам.

4. Как найти стоимость партии продукции? 4.1 Как осуществляется: - выбор поставщика; - контроль поставки; - расчет отпускной цены? 4.. Как подобрать торговое место? - формирование ассортимента; - ценовая политика; - условия закупок; - способы продвижения на рынок; - обучение персонала. 5. Как ведется учет товаров? 5.1 Инвентаризация - это расписка продавца в приемке (отпуске) товара. Эта операция обязательно должна иметь документальное подтверждение. Расходы на инвентаризацию относятся к издержкам обращения, они включаются в расходы на продажу и нормируются на основании приказа по учету и калькуляции. 5..

6. Как определить цену закупа товара по закупочной цене? 6.1 С помощью какого метода определяется стоимость закупаемого товара? - по сбытовой цене; - по себестоимости первых по времени приобретения партий товаров; - методом переменных затрат. 6.. Как определяется себестоимость одного рубля реализованной продукции? 6..1. Какова себестоимость единицы количества реализованной товарной продукции? - как определяется система сдельной оплаты труда? 7. Каковы методы оценки запасов? 7..1 Как определяется стоимость запасов? - классификация запасов; - учет товаров на складе; - выбытие товаров. 8. Как рассчитывается потребность в сырье? 8.1 Какие существуют методы определения потребности в сырье? 8..

9. Какие основные виды затрат? 9.1 Выпуск продукции - это затраты на приобретение сырья. Причем нужно отметить, что при выпуске однотипной продукции используют различные виды сырья и материалов: для выпуска одного вида продукции используют один вид сырья и материалы, для выпуска другого вида продукции - другой вид сырья.

10. Как определяется сумма выплаченной заработной платы? 10..