Арпу это

Арпу это казалось всего лишь началом; что на этой неделе или на следующей он будет еще ближе к цели.

На следующий день над болотами разразилась гроза. Луна освещала верхушки деревьев зловещим красным светом, от которого предметы отбрасывали длинные тени. В этот день отец с матерью уехали на несколько часов на охоту, так как в больнице ни у кого не было аппетита.

Аракс встретил Артура в открытом поле, около большого дерева, под которым он всегда прятался в жаркие дни, когда шли дожди. "Иди сюда", — позвал его Аракc, обдав Артура холодными брызгами. Артур подошел к нему. Араксу было теперь одиннадцать лет, он был выше Артура. Его кожа была светло-серой, зубы желтыми, а глаза черными и очень большими. "Что ты здесь делаешь?" — спросил он. "Я хочу покататься на твоей лодке", — ответил Артур. "Не сегодня, — сказал Арак c. — Ты ходил к отцу? Он забыл дать тебе лодку!" В голосе его слышалась грусть. "Тогда я пойду один", — сказал Артур. Он быстро разделся, взял свой маленький парусиновый рюкзак и пустился в путь. Арик, который был только на год старше Артура, побежал за ним. "Ну давай, давай, — подгонял его Арик. — Хоть немного поиграем!" Артур положил на землю свой рюкзак и сел на него. Это было не совсем удобно, потому что Арик сидел намного выше него. "Послушай, — начала было Мама. — Мы не можем позволить тебе уйти далеко. Следи за дорогой". Артур медленно продвигался вперед. "Осторожно, не упади, — смеясь, кричала Мама ему вслед. — Принеси нам завтра что-нибудь на обед".

На берегу реки он увидел темную груду бревен. Это была старая плавучая запруда. Здесь постоянно собирался снег. Вода покрывала ее тонким слоем, снег лежал среди деревьев. Около этой груды снега и стояла девочка, казавшаяся маленькой и беспомощной. Она не могла сделать ни шагу, потому ее колени и руки были сжаты, как будто она пыталась сбросить с себя непомерную ношу. Она была очень худенькая, с большими серыми глазами и блестящей рыжей косичкой, которой она не умела пользоваться.

Вода сбежала с полей и затопила их, забирая с собой деревья, которые раньше были здесь так красиво разбросаны по ним. Теперь же их поваленные стволы были разбросано по всему берегу. Через какое-то врем.