Журнал cool

Журнал coolscience.ru

...Ознакомившись с этим материалом, физик Джон Хэнлон осудил его за голословность, абсурдность и даже за то, что он вызывает у него тошноту. "Я думаю, что все это, на первый взгляд, выглядит очень плохо", - заявил физик. Его опасения, впрочем, разделил ряд других ученых. По их мнению, результаты подобных наблюдений в корне противоречат законам физики.

О том, что во Вселенной есть частицы, которые больше массы известных нам атомов, говорится уже много лет, и о некоторых из них открыто пытаются говорить даже не в шутку, а всерьез. Так в 2002 году физики из Университета Калифорнии в Сан-Диего обнаружили, что электроны и позитроны могут двигаться так, что их движение описывается формулой из школьного учебника физики. Причем если бросить их на лист бумаги, они довольно быстро вычисляются компьютером и описываются с помощью энергетических характеристик (радиус и частота). В 2006 году ученые из Массачусетского технологического института экспериментально доказали, что торсионные поля, описанные в данном материальном мире, могут обладать свойством движения. Физики из Корнелльского университета, например, обнаружили, как те же позитронные волны могут двигаться в запутанной реальности.

Некоторые физики выступают с резкой критикой этих работ, утверждая, что любой переход от одной системы координат к другой будет приводить к существенным искажениям и вероятностному хаосу. Но также многие физики считают подобные эксперименты серьезной научно обоснованной перспективой. "На мой взгляд, это только первая дверь к тому, что, возможно, будет в самом ближайшем будущем", - сказала в январе 2007 года директор Института теоретической физики СФУ Ирина Родионова.

Острое внимание к неопознанным летающим объектам не только в России, но и в других странах привлекает тот факт, что эти объекты так или иначе действуют на людей, на их здоровье и даже на их судьбу. В последние годы научные журналисты и исследователи, наблюдающие за подобной аномалией, пришли к выводу, что НЛО действительно влияют на течение событий, происходящих во Вселенной.

Подверженные массированному воздействию НЛО (так называемый феномен НЛО), люди страдают от многочисленных заболеваний. Например, трое членов одной семьи из США, наиболее подверженной влиянию, сообщили, что у них появились физические и психологические признаки тяжелейшего психосоматического заболевания.

Кроме того, ученые заметили, что возле некоторых известных мест на Земле отмечались случаи необъясни.