Кредитная карта тинькофф плюсы и минусы

Кредитная карта тинькофф плюсы и минусы

Райффайзенбанк тоже не отстает. Банк предлагает всем участникам зарплатного проекта, а также владельцам карт выпустить дебетовую карту в виде скидочного сертификата. Поэтому к оформлению пластика нужно подойти очень внимательно, чтобы потом не пожалеть о неправильном выборе.

Условия оформления и стоимость

Оформление и обслуживание карты Тинькоф Стандарт в Райффеене доступно пользователям с 21 лет. Карточка выпускается бесплатно и без участия, для получения достаточно иметь при себе паспорт. Но потребительский кредит на 5 000 рублей тоже оформить можно. Минимальная сумма – 50 000 рублей, максимальная – 200 000 рублей. Срок действия – 3 года.

Достоинства и недостатки

Среди достоинств можно отметить выпуск карты, на которую не нужно заводить отдельную дебетовку, можно использовать любой продукт банка. Продукт оформляется на любые цели и без требований к возрасту. Главное – наличие постоянного места работы.

Вторым преимуществом является бесплатный выпуск карты и обслуживание на 7 лет. Скорость обслуживания высокая, а лимиты, наоборот, небольшие. Теперь можно не беспокоится, чтобы вся заработная плата сразу же проходила через счета.

Карта выдаётся бесплатно, но за обслуживание нужно платить. Карта состоит из 6 цифр, для зарплатного клиента нужно 4,5, а для клиента по дисконтным картам – 1.

Но есть некоторые недостатки, от которых не может застраховать ни один банк. Один из них, это то, что обслуживание карты стоит 1 000 рублей в год, что делает ее бесполезной для пенсионеров и других социально незащищенных слоев населения.

Обычно по карте начисляются проценты, но они не большие и меньше, чем у конкурентов. Поэтому для открытия карты ТКС лучше выбирать что-то другое.

Нельзя оформить кредитную карту

На момент выпуска карты её можно было оформить в Райфейсе, Тинькове и Лето Банке. Каждый из перечисленных конкурентов является самым выгодным на текущий момент времени. При этом можно было получить дебетовая карта ТКС с кешбэком и кредитом без переплаты.

Раньше можно было купить по карте Золотую карту без начисления процентов, но эта акция была не долгой. Сейчас дебетовые карты ТМС, выпущенные банком Тиньково, стали гораздо выгоднее и позволяют получать кэшбэк и брать кредит.

Чтобы оформить карту Райффофайзенбанка, достаточно иметь паспорт и обратиться в отделение с заявлением на выпуск. При себе нужно иметь паспорт, карту и трудовой договор, а при проведении операции ввести код из СМС.