Mau метрика это

Mau метрика это параметр, зависящий от функционала, динамики метрики и свойств метрики. В работе показаны как методы построения метрик, так и их реализаций.

Прикладная статистическая матрица Ирис это многомерный регрессионный тип, который является подмножеством многомерного регрессии. Методы итеративной оптимизации и управления данными с помощью математического аппарата и результатов теории гильбертовых матриц.

Арифметика формальных представлений. В книге рассматриваются некоторые математические понятия математики, формальные представления, а также математическая логика. Показано, что принципы формализации можно перенести на другие разделы математики, исследующие связь между математическими объектами и математическими моделями.

LHS-исследования - одна из наиболее популярных и активно используемых областей исследований. Тем не менее, теория вероятностей не позволяет обосновать реальные способы её применения. В результате множество программных средств попадает в разряд математических диковинок. Мы хотим показать, что для решения вполне реальных практических задач теории вероятностей и математической статистики можно построить программные средства, основанные на явном применении теоремы Байеса. Этому посвящена эта книга.

В книге представлен сравнительно-типологический подход к построению программных систем на основе анализа данных. В зависимости от цели и применяемого метода анализируются различные принципы действия и структурные элементы программ, выявляются их сильные и слабые стороны. Результаты анализа позволяют установить перспективные направления в разработке программных комплексов. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, разработчиков и пользователей вычислительной техники.

Данный методический курс предназначен для студентов курса "Математическое моделирование и компьютерная графика" для углубленного изучения теории матриц и пакетов прикладных программ.

Книга является кратким изложением программы "Построение численных методов обработки изображений", входящей в состав пакета прикладных вычислительных программ TINER.

Под таким названием издана книга, призванная помочь разобраться в азах двухколонного программирования. Читателям предлагается не сухая теория построения матриц, а множество практических упражнений, с помощью которых они смогут быстро освоить азы двухколонных вычислений, а затем приступить к оформлению матриц в различной перспективе. Книга содержит большое количество примеров, значительно повышающих интерес читателя, и описана общая логика построения двухколонной программы. Все предлагаемые задания соответствуют требованиям стандарта ISO, однако представляют собой модификации стандартных примеров.

Эта книга посвящена одному из самых важных разделов теории вероятности, теориям случайных векторов и вероятностных деревьев. Читатель познакомится с теорией вероятностей как экономической наукой,.