Mau метрика роста или продукта

Mau метрика роста или продукта/услуги за последние годы и т.д.

В качестве примера можно привести исследование, проведённое в странах с развитой экономикой, согласно которому уровень образования у выпускников школ находится на уровне 60% от среднего уровня образования их родителей. Обследование проводилось среди учащихся 14-17 лет. При этом был составлен список из 100 профессий и знание языка, составлявшие основной капитал каждой молодой семьи, т.е. показатели обеспеченности рынка труда квалифицированными специалистами были на 30% выше, чем в большинстве развитых стран.

Составление табеля успеваемости по методу ЦСУ и анализ результатов

Табель успеваемости

— позволяет определить степень сформированности у учащихся профессиональных умений и навыков, изучить их педагогический потенциал, выявить воспитательные, психологические проблемы.

Согласно методологии, в табеле отражаются не только оценки, получаемые школьниками за все уроки в классе, но и пропуски занятий, неявки на уроки, пропуски по болезни, прогулы, неуспеваемость и многое другое.

При заполнении табеля следует обратить внимание на то, что некоторые ученики пропускают занятия по неуважительным причинам, к числу которых можно отнести болезни, не прекращающиеся с момента их обращения к врачу и по сегодняшний день. Если в табеля пропущен хотя бы один день, класс не получает оценки "успешный/неуспешны", а преподаватель записывает в табель "зачет/незачет".

По оценкам работодателей за последние пять лет в структуре запросов компании к потенциальным работникам значительно увеличилось количество вакансий, связанных с техническим образованием. Это, в первую очередь, связано с ростом интереса работодателя к экспертам в области информационных технологий. Примерами таких вакансий являются разработчики продуктов и систем, специалистов по технической поддержке и обслуживанию.

Также среди работодателей увеличиваются запросы к кандидатам с высшим техническим образованием в области разработки инновационных продуктов.

Рассматривая уровень образования, претендент на должность инженера-программиста, может быть зачислен в число тех, кто обладает достаточными экономическими знаниями для самостоятельной деятельности в данной сфере.

Таблица 7. Рейтинг первой десятки отобранных российских компаний на основе размера компенсационного пакета (юридические лица)

Юридические лица

Размер компенсационного пособия

Компании

Крупнейшие российские компании

GMBH

8.400

7.500

843

РАО "ЕЭС России"

814,5

797,5*

693

ОАО "РЖД"

684,6

654,5*.