Показатель roi

Показатель roi = rm/(2149 56057)) [16]

Следующий процентный пункт – это разница в социальных стандартах. Чтобы был более понятен этот график, приведу его в виде приложения:

Теперь посмотрим на график сравнения доходов жителей России с богатыми странами, где примерно в полтора раза больше человек могут позволить себе приобретать всё, что им хочется. Это Гватемала, Бразилия, Панама, Гайана, Монголия, Оман, Индонезия, Коста-Рика.

Учитывая, что статистические данные об уровне жизни и доходах в этих странах доступны, не сложно представить, что именно эти страны являются лучшими кандидатами для инвестиций. Таким образом, мы видим, что, сравнивая Россию и страны БРИКС, мы должны обращать внимание не только на количество населения, но и на разницу в доходах. Например, если жить, как в этих государствах, то получается, что для развития экспорта наукоёмких технологий, промышленного производства, сельского хозяйства, высоких технологий и высокотехнологичных отраслей экономики достаточно иметь миллион человек. Если от пяти до десяти миллионов, то нужно иметь ещё больше рабочих мест, а значит и налоги. Таким странам, где население в три раза меньше, чем в России, достаточно иметь всего миллион человек, чтобы успешно развивать это направление.

http://fondsk.ru/news/2015/03/04/finansirovanie-briks-tochka-zrenija-postupit-v-nuju-kapitalizmu-50044.html

Тимофей Милов, экономист:

Вопрос о том, какой процент населения РФ и его доходов обеспечивают доходы и уровень жизни, по-прежнему актуален.

Весьма примечателен тот факт, что в 2013 году, когда мы разбирали ситуацию с распределением доходов, социологи зафиксировали рекордное за последние 10 лет снижение уровня бедности среди населения России – он уменьшился до 14%. А вот уровень накопления богатств у населения вырос – с 67,7% до 72%.

В свете этого рассуждения разговоры о том: как распределяются богатства на самом деле, вообще неинтересны. Наши деньги все равно есть только в нашем сознании и завтра станут для нас таким же «пустым звуком», как и то, что сегодня мы называем своими деньгами. Наше реальное богатство – не есть предмет нашего личного владения, но предмет общественного достояния, которое может использоваться только в общем деле. А это означает, что распределение доходо.