Показатель возврата инвестиций

Показатель возврата инвестиций на вложенный капитал). Это нужно для того, чтобы знать – сколько нужно вкладывать денег в создание своего дела, чтобы оно приносило хорошую прибыль и чтобы расходы не затягивались в бесконечный минус.

Сделан важный шаг вперед, потому что "аэроэкспресс" — это тот вид бизнеса, которые не только сам себя окупил, но и доказал работоспособность. Такой бизнес не может быть убыточным. Тем более, если знаешь, что государство за него платит. Поэтому очень хорошо, что нам удалось предусмотреть эту систему оплаты багажа. В будущем постараемся вводить оплату для всех пассажиров, причем как на вокзалах, так и в аэропортах.

Но, говоря в целом о системе оплаты багажных мест, отметим, что всё, что у нас есть для этого (встроенная система лояльности пассажиров, накопительные баллы для поощрения пассажиров при каждой покупке, программное обеспечение, бонусные программы – они применимы в любом виде транспорта), позволило снизить стоимость перевозки, сократить количество перевозчиков и сотрудников, что ведет к увеличению пассажиропотока.

В будущем году компания планирует увеличить количество регионов присутствия до 35. Также мы хотим сделать его более регулярным, чтобы наша сеть была уже готовой для работы с пассажирами.

По данным ФТС, в Российской Федерации в 2009 году пассажиропоток составил 2,685 млрд. человек. В 2010 г., согласно предварительным прогнозам, этот показатель составит 3,975 млрд. При этом рост по сравнению с 2009 г. практически на 28% (3,9%).

Таким образом, все регионы равномерно заполнятся пассажирами, а значит, качество сервиса для российских граждан улучшится.

Тарифная сетка

В среднем стоимость проезда пассажира, не использующего электронный билет, составляет 8,5 руб. Это ниже, чем за рубежом. Однако цена билета на отечественные поезда составляет примерно 18 руб. У иностранных поездов стоимость билета достигает 50 долларов.

Билет на авиарейс дешевле, чем на поезд.

Багаж

Каждый билет на любой вид транспорта оплачивается отдельно. Кроме того, скидка 5% при покупке на сайте, а также бесплатный багаж предоставляются на рейс при покупке электронного билета. Также пассажиры с тарифом "Стандарт" получают 10% скидку при покупке билета на сайте.

Интернет-сервис "На сайте РЖД" - с момента его запуска 24.02.2010 г. ежемесячно в среднем 24 тысячи уникальных уникальных посетителей.

Навигация

Глобус — основной навигационный сервис компании. Навигацию в системе железнодорожного движения обеспечивает программное обеспечение системы.