Реклама в телеграм

Реклама в телеграм-каналах и инстаграме.

Местные жители в основной массе — иждивенцы, которые сидят на шее у тех, кто зарабатывает деньги, но при этом могли бы помочь своим близким и друзьям. Отсутствие какой-либо помощи от местных жителей создаёт проблемы для тех, кому нужна помощь.

Отмечается, что в одном из случаев после развала СССР албанцы захватили здание клуба в Косове, где располагался монастырь, и превратили его в мечеть. Пешеходные дорожки были разрушены или умышленно перекрыты, чтобы разместить здесь парковку. На спортплощадке клуба были размещены груды мусора, которые служили мусоросборниками.

В районе Селаца, на территории которого находится албанский квартал, также содержатся люди, чьи дома остались без хозяев, и их семьи оказались в ловушке из-за отсутствия прописки. Полиция отказалась выдавать справки о регистрации или предоставить жильё беженцам, которые не имеют документов, удостоверяющих личность.

Еще одно место в Албании, где живут в нищете, — это город Шкодер, который когда-то был центром производства швейных машинок и стал одним из центров эмигрантской жизни в Европе. Во время гражданской войны в Югославии здесь была база ВВС НАТО. После того как республика погрузилась в хаос, здесь были разграблены и уничтожены многие предприятия, в том числе производства. В настоящее время почти всё производство истреблено, в городе нет воды, электричества и канализации. В этом районе мало дорог, поэтому люди вынуждены ездить к родственникам или друзьям в другие города.

Исторически город Шкодор был частью провинции Корча в составе Османской империи, но в 1942 году он стал частью марионеточного государства Албания. В 1946 году был построен мост через реку Дрина, и город стал частью Югославии.

Мэр Шкодера, Бьёрн Кеин, говорит, что он не смог получить необходимое количество воды, чтобы опреснять её для того, чтобы местные жители могли пользоваться ею.

Майлз Джойс, работающий в Шкодере пожарным инспектором, сообщает, что люди получают только часть денег, которые должны получать от пожарных, хотя в бюджете города нет средств на выплаты.

Ещё один пример бедности и нищеты в городе — общежитие для нелегальных иммигрантов и офис пожарного инспектора в одном здании. Большинство из них — беженцы из Косова, которые сейчас живут под открытым небом и питаются полуфабрикатами на месте работы. Город имеет.