Сценарии для интернет магазина

Сценарии для интернет магазина». Надо честно признать, что отечественная поисковая оптимизация коммерческого сайта и дизайна в целом – процесс не очень быстрый, а в некоторых случаях и вовсе не возможный. И именно поэтому у веб-дизайнера, дизайнера и владельца сайта всегда есть соблазн использовать готовые шаблоны или решения для интернет магазинов, не создавая ничего своего – ведь во-первых это проще, во-вторых дешевле, в-третьих быстрее.

В российских интернет магазинах нет такой жесткой необходимости. Например, на западном рынке существует система InDesign, которая позволяет создавать страницы и меню без индивидуального подхода и почти без усилий. При этом эти страницы на удивление хорошо смотрятся на разных экранах и работают без перезагрузки страницы под любым разрешением экрана. На российском рынке подобных систем мало, а если встречаются, то всегда устаревшие. Российское законодательство, которое регламентирует условия использования и наполнения сайта контентом довольно строже, чем на западе. Так что и здесь найти готовые шаблонов для интернет магазин совсем не трудно.

Обычно шаблоны для интернет-магазина имеют следующий формат

Сама по себе разработка веб-сайта - это сложный и длительный процесс. Ошибки, допущенные на этом этапе, могут существенно повлиять на дальнейший ход разработки и дальнейшее сотрудничество с вами.

Поэтому к разработке сайта необходим комплексный подход, начиная от дизайна сайта и заканчивая его наполнением. При создании дизайна сайта первым делом необходимо сделать прототипы на бумаге или в программе Photoshop, чтобы показать дизайнеру, как будет выглядеть ваш будущий сайт. После того как прототипы готовы, необходимо провести детальную коррекцию каждого из них. Только после того как все досконально проработано, можно приступать к созданию дизайна сайта.  Дизайнер не может оценить все нюансы вашей деятельности, поэтому он не будет работать со сложным решением, понимая, что может в этом случае остаться не у дел.  

  

Что же касается наполнения вашего сайта, то здесь необходимо более подробно проконсультироваться со специалистом.

Довольно часто бывает, что контент, который в конечном итоге нужен вам, уже есть на вашем сайте, и в этом нет ничего плохого - просто необходимо дополнить им ресурс. Но как быть, если в то же время текст, который нужно написать на ваш сайт, у вас уже есть? В этом случае вам на помощь придет сервис внутренней перелинковки  http://rghost.ru/ . Он отлично подойдет для решения многих задач, связанных с распределением информации внутри сайта.

 

Что такое перелинковка?

Перели.