Сделать стикеры

Сделать стикеры своими руками". Мы делимся идеями, которые мы придумали сами на основе простых изделий, которые делаем уже продолжительное время. Создать видео рассказ с помощью облачного сервиса от Youtube.com, можно также своими руками.

Подобным работам могут научить в школах, колледжах, училищах, училищных музеях, домах культуры. Из хороших учеников делают настоящих мастеров рукоделия. Некоторые работы, которые выпускникам будут полезны, вы можете посмотреть на нашем сайте.

С появлением в школе компьютерного класса с Офисом учащихся у учителей возникает много свободного времени для подготовки к урокам: проверка тетрадей, работа с Интернетом, составление планов уроков, подготовка презентаций, презентаций к уроку. Для этих целей на наших уроках используется программное обеспечение Microsoft Office Word, Excel, PowerPoint, WordPerfect 2010. Тематический план по предмету "Технология" может быть составлен с помощью программы для составления тематико-тематических планов и календарно-трекк-ворческих неделей как по основным учебным предметам, так и по дополнительным.

Технология – наука, изучающая естественные и социально-культурные процессы в пределах материальной и духовной культуры.

История изучения технологии.

Общая характеристика развития технологии. Научное обоснование; появление новых видов материала, возникающих из первичной материи; возникновение и развитие техники.

Сенсорные возможности человека. Сенсорное восприятие мира.

Искусство как часть материально-культурного творчества. Технологические процессы и технологии. Конструирование и моделирование предметов материальной и социальной культуры. Технология изготовления одежды и обуви. Технология мебели. Технология полиграфического производства.

Образовательный процесс. В ходе учебных занятий учитель дает теоретические сведения, раскрывает сущность и функциональные особенности технологий, знакомит с историей возникновения и развития; с характеристиками процессов и технологий на конкретных примерах.

Технологические ресурсы. Традиционные и инновационные подходы в изучении курса технологии. Подходы к преподаванию нового раздела "Технологии изготовления одежды".

Работа с информацией. Понятие информации. Виды информации. Информационные процессы. Информационная модель. Многомерность информации. Доступность информации и ее способность к сохранению и переработке.

Умение применять знания. Методы работы с информацией, приемы обработки информации.

Формирование практических навыков. Знакомство с учащимися с целью проведения творческих работ, выбор темы. Организация работы кружков по интересам: модельные ряды, вышивание, переплетение нитей, валяние, вязание и др.

Законы развития техники. Техника в широком смысл.