Сферы жизни

Сферы жизни. Каждый человек должен иметь возможность развить необходимые знания, умения, навыки и опыт. Это и есть основное предназначение школьной реформы.

Учреждения начального образования всегда комплектовались из детей малообеспеченных семей, а в советское время из детей рабочих и служащих. И это было правильно. Потому что мы, и сейчас продолжаем относиться к детям как к способному, но мало организованному полуосознанному контингенту, который не обладает ни особыми талантами, ни развитым мышлением.

И наша задача — исправить эту ситуацию.

Давайте, наконец, признаем: современное школьное образование в России — это не только требование времени, но и просто необходимость.

В соответствии с предлагаемой программой в образовательный процесс необходимо вовлечь детей, проживающих в регионах с тяжелыми климатическими условиями, в том числе в условиях автономного, или полуавтономного проживания.

Образовательные программы в таких учреждениях должны максимально учитываться имеющиеся природные и демографические особенности.

Когда в России вводились школы нового типа, многие специалисты были против. Сегодня время изменилось, школы стали нужны каждому человеку. И мы хотим, чтобы ученики нашей начальной школы получали только современные, качественные и очень нужные в будущем знания.

Уверена, что в кратчайший срок удастся сделать начальное образование таким, каким оно должно быть, а именно — привлекательным, понятным и комфортным для ребенка, обучения в котором с нетерпением ждали бы и взрослые, и дети.

Пусть наша российская система образования будет современной и удобной для человека и для ребенка!

Утверждена

Государственной

Думой

Российской Федерации

29

июня 1999 г.

(ссылка)

Курс начальной школы:

1-4 классы

1. Вводные понятия.

2. Основная орфография.

3. Множественное число.

4. Грамматика.

5. Система трудностей.

6. Основные понятия современной педагогики и психологии.

7. Основные принципы обучения и воспитания.

8. Основные функции обучения.

9. Деятельность учителя.

10. Профессия учителя..