Создание карточек для маркетплейсов

Создание карточек для маркетплейсов в США и Канаде», «создание высококачественных документов для маркетингового обеспечения деловых встреч», «обеспечение безопасности предприятий для международного бизнеса».

По теме

США и Канада: где лучше российские компании живут и развиваются?

Новые пути повышения капитализации бизнеса в России

Новая модель SaaS: как оптимизировать затраты на содержание инфраструктуры и программного обеспечения на предприятии

Why not: как создать бизнес-приложение для бизнеса e-commerce

Doing business in Russia: про особенности запуска бизнеса в РФ

Саморегулирование как эффективный инструмент повышения устойчивости и конкурентоспособности бизнеса

Санкт-Петербург

Автор: Екатерина Савина

Цифровые технологии: как открыть бизнес в Петербурге

Данная статья посвящена специфике представления стартапов в Российской столице, а также созданию благоприятных условий для успешного старта и развития бизнеса. Мы рассмотрим модели развития бизнеса на основе использования данных, интернета и услуг.

У нас есть две базовые модели стартапа. Первая — это возможность получить бизнес «с нуля» без больших затрат и инвестиций. Вторая модель — это сотрудничество с уже существующим бизнесом. Оба варианта имеют место быть и для России. Первый — это seed-start, вторая — cooperative partnerment, когда владелец бизнеса или акционеры, например, выкупают долю компании-владельца или собственника стартапа в случае успешной продажи.

О том, как совмещать два этих варианта, читайте в настоящей статье.

Подход к вопросу создания бизнеса в Санкт-Петербурге следует продумать еще до его начала. Как выбрать место для открытия? Какую стратегию развития выбрать? Что вообще нужно знать и уметь предпринимателю, чтобы использовать преимущества более высокого уровня конкуренции?

Выбор места

Вопрос о месте для открытия стартапа вообще играет ключевую роль. Поиск места является первым и основным шагом на пути к успеху. Даже если у вас нет опыта в организации стартапа, необходимо выбрать наиболее перспективное место в вашем городе.

Плюсы и минусы

Среди плюсов можно выделить возможность быстрее начать бизнес, получить информацию о более низкой стоимости издержек в сравнении с другими городами страны.

Самый большой минус состоит в том, что ваш стартап не будет пользоваться популярностью среди потенциальных партнеров или потребителей, так как местное сообщество в большинстве своем принимает «чужаков»..