Обратный отток

Обратный отток энергии. Физиологически при этом происходит, во-первых, блокирование электрического импульса. А во-вторых, непродуктивный выброс энергии в нервной системе. Недостаток энергии влияет на силу, крепость, блеск, яркость и ауру волос. Волосы теряют блеск, становятся тусклыми, теряют жизненную силу и энергию.

Волосы, подвергшиеся процессу окрашивания, становятся как бы вялыми, безжизненными. Волосы также становятся сухими, ломкими и теряют энергию. Волосы, подвергавшиеся термической обработке, темнеют. И, наконец, волосы при покраске в салоне красоты постепенно становятся более ломкими, истончаются, секутся, истлевают, теряют блеск.

Окрашенные волосы поглощают и выделяют агрессивную часть красящего вещества. Красящие вещества могут разрушать белок, в результате чего образуются нарушения структуры волос, повреждается коллаген. Это приводит к преждевременному старению волос, к их истончению, выпадению.

Когда во время окрашивания волос их обрабатывают красящими веществами, то нарушается дыхание кожи головы. Недостаточное снабжение кислородом очень болезненно и может привести к ухудшению здоровья волос. Сухая кожа головы отрицательно воздействует на рост волос, она может быть воспалена и отечна, волосы становятся суховатыми, ломкостью, выпадают.

Также из-за недостаточной вентиляции черепной коробки у человека, прошедшего окрашивание, появляется сонливость, чувство усталости, подавленности. Люди, подвергнувшиеся процедуре окрашивания впервые, пугаются после процедуры и боятся идти к мастерам салона. И что самое страшное, они могут даже умереть от недостаточного воздуха в черепной коробке. И от такого страха окрашивание волос становится невозможным.

Многие сейчас предпочитают натуральным свойствам новые технологии, химические вещества, лекарства и не задумываются, что результаты могут быть вредными, если применялись неграмотно или некачественно.

Средства ухода за телом. Лаки для волос.

Косметика для волос так же имеет значение, как и для тела. И мы даже не замечаем этого. Она создает нужный образ для нас. Важным компонентом косметических средств для ухода за волосами служат продукты окисления. Они по-разному воздействуют на волосы. Одни направлены на то, чтобы ускорить естественный процесс окисление, что приводит к поддержанию цвета волос. Другие предназначены для замедления окислений, для выравнивания цвета. Третьи "выживают" после окрашивания.

Не нужно бояться покупать косметику.